Стоит ли сдавать дигидротестостерон при выпадение волос?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Спкя, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, у меня выпадают волосы и легко обламываются, только прикоснешься и волос выпал(нужно ли сдать анализ на дигидротестерон, свободный тестостерон в норме, немного повышен альдотестерон, стала пить ферумлек, на какой день цикла сдать дигидротестостерон и есть ли смысл от этого?
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 22:25
Добрый день, да, по циклу у гинеколога сдать дигидротестестерон, все фракции тестостерона и секс -связывающий глобулин
Будьте здоровы!