Стоит ли продолжать лечение ксарелто
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, более двух месяцев назад я переболела ковидом. Болезнь протекала легко, температура поднималась только вечером не больше37.3, немного боль в горле дня 4 потеря нюха и немного насморк. Через неделю после выздоровления мне стало плохо, это состояние просто необъяснимо, такое чувство что я умираю. Поставили диагноз панически атаки на фоне перенесенного ковида. Прописала кучу препаратов, от которых мне стало легче. После болезни сдавала анализы, все анализы были в норме, только тромбоцитов было 426. терапевт нашей районной больницы прописала мне ксарелто по 1 таблетки в день, в областной больницы куда я обратилась по поводу панических атак, сказали не пить их, что это норма. Сегодня я снова сдала анализы и попросила посчитать тромбоциты вручную - результат -348, лаборант сказала что норма до 400.
общий анализ крови НВ-114, эр-3,8, лейкоциты 4,5, соэ-5, протромбиновое время 12, холестерин 3,16, глюкоза - 5, мочевина 46, креатинин -46, АСТ -15,2, АЛТ 11,8, фибриноген 3,2. Д-димире - отрицательный. И еще меня каждый день кидает в жар и при этом поднимается температура от 37 до 37,4, длится это недолго, потом само проходит.
Скажите, может мне стоит возобновить прием ксарелто или тромбоциты в таком количестве это норма?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные показатели. Оснований для приема антикоагулянтов нет.
Всего доброго.