Стоит ли принимать при недостаточности МК 1 степени так много препаратов?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, есть нарушения в щитовидной железе
Здравствуйте, у меня были боли в пояснице и поднималось давление до 152/95. (рабочее 135-140/85), креатинин 109 и мочевая кислота 385 и я обратилась к нефрологу. Сделали УЗи почек и УЗИ сосудов почек. Результат: хронический пиелонефрит, пиелоэктазия справа (20мм). и направили на консультацию к кардиологу. Сделали УЗи сердца, заключение: Недостаточность АК мин. -1 степени. Недостаточность МК 1 степени. Полости сердца не расширены, ФВ-70%

Кардиолог мне прописал: Кардиомагнил 75мг длительно
Лизиноприл 2,5 мг по 1 т 1 раз в день
Беталок ЗОК 25 мг по 1 т 1 раз в день
Аторис по 20 мг 1 раз в ужин, при холестерине выше 4,5 ммоль 20 мг по 1 т 1 раз в день

Кроме этого еще прописал уролог Канефрон и нефролог: Кестостерил, Трентал, Лозартан,

Не много ли лекарств:
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Назначенные вам препараты не лечат недостаточность клаппнов, они назначены по поводу гипертонической болезни. Уточните пожалуйста, какой у вас в среднем пульс?
По последним стандартам лечения показаний для кадиомагнила у вас нет.
Татьяна 2019-04-27 03:34
Пульс был при снятии кардиограммы 78, очевидно от того, что долго искала кабинет. Обычно у меня 60-61. Меряю по утрам.
Из вашего списка я бы оставила лизиноприл 5мг 1р утром на постоянной основе.
Татьяна 2019-04-28 04:41
Спасибо большое!