Стоит ли паниковать или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад укусила собака в ногу один зуб умудрился оцарапать кожу. Я надовил вокруг царапины чуть чуть показалась капля крови. Рану обработал перекисью и мыльным раствором. Собака соседская я наблюдал за ней 10 дней жива прошло 2 месяца я кней наведался и она жива, орёт как обычно от столбняка прививался, от бешенства нет стоит ли сейчас паниковать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-17 11:37
Алексей! Если животное живое уже 30 дней, значит оно здоровое и не заразило вас. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-07-17 12:34
Спасибо огромное за ответ! Просто это чувство страха которое растёт уже сума сводила. Интернет кишит страшными последствиями этой болезни, я как впечатлительный человек как всегда испугался думал что 10 дней мало следил аж 2 месяца. Дай вам бог здоровья! Спасибо вам и этому сайту!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 18:55
Алексей! Пожалуйста. Всего хорошего.