Страх бешенства
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, присутствует страх заразится бешенством 1 января был у друга в гостях его собака дворовая меня тяпнула слегка за сапог она его не прокусила я боюсь что мог тронуть это место рукой я мог дотронутся стразу после того как тяпнула и потом докоснуться до лица носа или глаз спросил у него здоровая ли она или нет он сказал да но боюсь то что она все время на цепи а в этот день ее отпустили о этого летом она меня тоже пару раз тяпнула слегка не могли бы вы меня успокоить так как сразу иду гуглить и становится еще страшнее и есть ли риск что собака была заразна живу в сельской местности мой друг на конце села около поля
Категория: Инфекционист
5 ответов
Данил 2022-01-09 14:45
Спасибо за ответ хотел уточнить даже если я сразу потрогал место укусна на сапоге а потом лицо то заразится нету шанса вроде как прошло 9 дней после этого момента с собакой все хорошо значит можно не переживать по этому поводу