Стоит ли ожидать худшее

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите, что означает диагноз после удаления рака желудка - Сч желудка pT2N0M0 St 1B Кл. гр 3? Требуется ли какое-нибудь лечение с таким диагнозом, если да то какое (химиятеропия, таблетки)? За ранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Диагноз означает, что опухоль была первой стадии, удалена полностью. Это первая стадия заболевания. Дальнейшего лечения не требуется.
Галина 2020-10-05 21:55
Спасибо большое за информацию!