Необходимое количество герцептина при первой стадии
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет 2 тип компенсированный, хронический цистит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь 1 стадия
Здравствуйте, мой диагноз cT1N0M0/pTN0M0 1 ст. Органосохраняющая операция 14.12.2017. HER 2 +++/ Ki67-23% инвазивный неспецифицированный Ca G2-3. проведено лечение 3 курса АПХТ "АС", 25 облучений, 3 курса доцетаксела с трасузумабом. Сейчас получаю транстузумаб. Назначено до 9 введений. Сколько герцептина нужно сделать при моем диагнозе? Достаточно ли будет 9 введений? Везде пишут про 17. спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. При Вашем подтипе опухоли показано введение трастузумаба в течении 1 года
(это 17 введений), при отсутствии противопоказаний.