Химиотерапия при РМЖ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня РМЖ (Her 2 статус положительный). Мне назначено-4 курса по АС и 4 курсов терапии таксолом. В интернете постоянно читаю что нужно лечение герцептином. О нем ни один врач даже не упомянул. Эффективное ли лечение назначено мне?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 19:05
Здравствуйте!
Эффективное ли лечение назначено мне? - все зависит от того, какая стадия рака, какое распространение и что показало полное гистологическое исследование.
"Герцептин" вам показан, если HER2neu 2+ или 3+, но не менее.
Платная консультация
Елена 2017-07-31 21:18
Спасибо, her2 3+, стадия 2б
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-01 05:59
В таком случае случае лечение более, чем адекватное и полное. "Герцептин" вам показан.