Стоит ли менять смесь из -за компонента?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5.5 месяцев
Здравствуйте, подскажите мы кушаем смесь нутрилон 1 с рождения, в 6 мес нужно переходить на нутрилон 2, меня смущает в составе мальтодекстрин, стоит из - за этого менять смесь? До этого переходили на нан так как мы малоежки, но были проблемы со стулом. Вернулись к нутрилону. Просто мальтодекстрин вызывает тягу к сладкому и повышает сахар в крови, смущает данный момент.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Мальтодекстрин входит в очень многие безмолочные каши. Если Вы так трепетно относитесь к моменту ввода "сахара " в любом виде, то пока оставьте смесь 1ку и переводите на 2ку немного позже.
Алена 2021-12-27 19:38
Смесь лучше пока не менять, правильно я Вас поняла? А насчет мальтодекстрина я согластна он во многих смесях и кашах есть
Оставьте пока эту же смесь, постепенно введете прикорм и плавно переведёте на последующую ступень смеси.