Переход с одной смеси на другую

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здраствуйте. С 1,5 месяцев на ИВ (симилак), в 2 месяца начался диатез на щеках, перешли на гипоаллергенную смесь (фрисолак ГА) высыпания прошли, в 6,5 месяцев постепенно перешли на обычный фрисолак. Через неделю после перехода начались высыпания в паховой области, в течении двух дней обсыпало полность весь пах. Мазала д- пантенолом, сурдокремом, купала в череде и ромашке, не чего не помогает. Может ли так проявлятся диатез? Стоит ли возвращатся к ГА смеси если в течение месяца едим кисломолочную смесь, которую получаем на молочно кухни, на ночь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2015 года

3 ответа

Екатерина, доброе утро!
Да, так может проявляться диатез.
Желательно вернуться к смеси, которая его не вызывает.
В этом возрасте пора уже вводить прикорм - пюре, кашу. Мясо.
Конечно, после очищения кожи и постепенно. С каждым месяцем количество смеси будет уменьшаться.
А фрукты в виде соков и пюре даете ребенку?
Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-09-01 13:42
Здравствуйте Марина Савельевна. Большое вам спасибо за ответ. Да пюре и соки даем с 4 месяцев, каши с 5 месяцев. Смесь даю два раза и развожу на смеси кашу. Если можно подскажите пожалуйста, переходить на ГА смесь постепенно или можно сразу? Смесь одного производителя
Екатерина, добрый вечер!
Давайте попробуем перейти примерно за неделю, чтобы пищеварение малыша реагировало хорошо.
Будьте здоровы!