Стоит ли колоть методжект

Спрашивает: Kristina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2014 году впервые выявили ревматоидном артрит. По анализам никогда не показывал, все в норме. Лежала в больницах. Год пила метипред 8 мг и нимесил на ночь. Наступила беременность всё отменили и 5 лет была ремиссия. В сентябре госпитализирована в офтальмологический центр с иридоциклитом. Сказали обратиться к ревматологу хотя не было признаков РА. Спустя месяц начали опухать коленые суставы. Иридоциклит до сих пор лечу, чтобы не появились синехии. Анализы, инфекции все в норме. Пью метипред 8 мг, мовалис 15 мг, нимесил. Обратилась к ревматологу назначил методжект. Честно очень боюсь сесть на них. Так как планирую беременность через год. Не знаю как поступить. В 2014 году мне его даже не рекомендовали. Год сидела на метипред и нимесилетогда. Прошу вашего совета. В каком случае стоит согласится на методжект. Слышала что с них потом не слезть.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 ноября 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-12 08:06
Как Вам поставили этот диагноз? На основании каких обследований и анализов?

Метотрексат не вызывает зависимость. Так что не надо ни на что садиться.