Стоит ли делать узи?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, насколько информативно экг? Если по нему все нормально стоит ли делать узи? Вчера просто в груди стало дискомфортно и от страха стало трудго дышать. Померила в этот момент давление 100/60 пульс 67. Я вот думаю что может это остиохондроз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 13:57
ЭКГ в покое не всегда информативно, однако все остальные методы достаточно затратны. Стоит пнаблюдать за показателями артериального давления 2 раза в сутки, 3 -4 раза пульс. Особенно интересны показатели для анализа при нагрузке: сразу, через 10 минут, через 20 минут.