Сердце или что-то другое

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит!
Переболела ковидом где-то месяц назад, стала плохо себя чувствовать, сердце 2 недели замирало по ночам, сделали экг, холтер, ничего криминального не нашли.
А сегодня случилось следующее: целый день давило в грудине(по центру), а вечером пошла покурить, решила померять давление, так как дискомфортно в груди было, 140х90, пульс 100. К слову, мое рабочее давление 120х80, пульс всегда высокий(80-90). Я начала перемерять давление, оно все время разное показывало (то 130х90, то 126х85). И в этот момент я почувствовала легкие покалывания в области сердца, потом сдавило в грудине, стало там печь, дышать тяжело, жар в голову, и резкое ощущение горечи во рту, и мурашек по лицу. Вызвали скорую, врач сделал экг-норма, посмотрел живот-норма, измерял сатурацию-99. Сказал, что это не сердце.
Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит и как с этим бороться, какие анализы сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-31 10:35
Здравствуйте. Нужно сделать узи сердца.
Алина 2020-12-31 11:32
Делала узи, все в норме.
Здравствуйте это постковидный синдром, раз все обследования в норме, значит постепенно это пройдет, принимайте витамины, успокоительные и не зацикливайтесь на своем состоянии