Стоит ли делать мрт
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня повышен пролактин 2865, врач назначила на анализы пролактиновый профиль: пролактин- 25.04, пролактин легкая фракция- 7.59, пролактин тяжелая фракция- 17.45, тиреотропный 1.51, т4 -1.85, к эндокринологу никак попасть не могу, подскажите пожалуйста каков результат анализа? Чем опасен завышение тяжелой фракции? И еще вопрос пролактиновый профиль это и есть макропролактин или это другой анализ?
Категория: Эндокринолог
10 ответов
Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите к сообщению фото всех бланков с результатами анализов (убедитесь, что на фото попали лабораторные нормы).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Прежде всего, уровень пролактина у Вас сейчас совершенно нормален, проходить МРТ головного мозга с контрастированием Вам не нужно в любом случае.
То, что у Вас называют "тяжёлой фракцией" -- это и есть макропролактин. Его повышение на самочувствие не влияет и лечения не требует.
любовь 2017-02-09 14:21
Ой как я вам благодарна! Вы меня успокоили!) спасибо вам огромное! Здоровья вам!)
Всегда пожалуйста, благодарю за пожелание!
Я не могу судить об анализах, которые были сданы "когда-то", и которых я даже не вижу.
Этот вопрос нужно адресовать своему лечащему врачу. Текущую ситуацию я Вам разъяснила.