Множественые кисты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гемморой, алергия
Здравствуйте, обратились к момологу с образованием в груди по снимкам определили наличе большой кисты и много мелких. Онколигию отклонили, назначили курс мастодиона совместно с вебензимом(1 месяц) и второй месяц серато, С дальнейшим выяснением появления кист у эндокринолога и гениколога, По результатам анализов повышен пролактин(результаты прилалагаю) Макропролактин и расширеный анализ на сахар в норме, показаний к МРТ для определения аденомы гипофиза отсутствуют и приём достинекса не показан! Правильно ли это? Как по вашему от чего образуються кисты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 13:01
Здравствуйте, Надежда.
Не увидела на фото результатов анализов крови на пролактин. Дошлите фото с этими анализами, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2021-04-08 21:07
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 21:21
При таком уровне пролактина МРТ головного мозга и приём Достинекса действительно не показаны. Продолжайте лечение у маммолога. Можно проконтролировать уровень мономерного пролактина и макропролактина в динамике.