Множественые кисты
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гемморой, алергия
Здравствуйте, обратились к момологу с образованием в груди по снимкам определили наличе большой кисты и много мелких. Онколигию отклонили, назначили курс мастодиона совместно с вебензимом(1 месяц) и второй месяц серато, С дальнейшим выяснением появления кист у эндокринолога и гениколога, По результатам анализов повышен пролактин(результаты прилалагаю) Макропролактин и расширеный анализ на сахар в норме, показаний к МРТ для определения аденомы гипофиза отсутствуют и приём достинекса не показан! Правильно ли это? Как по вашему от чего образуються кисты?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Не увидела на фото результатов анализов крови на пролактин. Дошлите фото с этими анализами, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
При таком уровне пролактина МРТ головного мозга и приём Достинекса действительно не показаны. Продолжайте лечение у маммолога. Можно проконтролировать уровень мономерного пролактина и макропролактина в динамике.