Стоит ли делать кт или мрт

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: максим
Здравствуйте, подскажите какое обследование сначала проводиться для диагностики состояния печени. Просто мне доктор сказал что если печеночные пробы и узи печени без потологий то этого достаточно и можно не делать дальше не какие обследования. На сколько узи печени точный метод диагностики? Заранее спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-15 08:07
Добрый день, Елена. УЗИ достаточно точный, доступный и недорогой метод исследования. МРТ, безусловно, более информативное исследование, но менее комфортное и более дорогостоящее. Сейчас у Вас нет необходимости делать МРТ. Если через 3 мес будет отрицательная динамика по УЗИ - это прямое показание для МРТ. Если все будет спокойно, продолжите следить за состоянием печени по УЗИ и крови.