Стоит ли бросить ононизм

Спрашивает: 111
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, стоит ли отказаться от ононизма? Где-то говорят, что воздержание полезно, где-то говорят, что нет. Где-то говорят будешь мастурбирывать не будет стоять, а где-то говорят наоборот. Правда ли, что полный отказ от ононизма может перевести к снижению либидо?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-02-03 10:48
Здравствуйте! Отказ от онанизма приведёт к появлению боли в яичках, если нет полового партнера. Сперма привыкла вырабатываться в определенном объёме и надо ей куда-то деваться. При некотором воздержании от мастурбации (7-10 дней), либидо будет сильнее и восстановиться чувствительность.