Отвыкание от онанизма

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Помогите пожалуйста. Вообщем расскажу немного о себе, мне 23 года, зовут меня Владислав. Вообщем беспокоит меня следующее. Я воздерживаюсь от онанизма, очень долгое время я занимался им, и понял, что это вредно и решил бросить это дело. Но, после отказа, у себя ужасно чувствую. Очень сильная депрессия, никаких мыслей в голове нету, мой мозг будто спит, я ничего не понимаю что со мной происходит, внутри будто кошки скребут. Даже наверное ощущаю деперсонализацию и дереализацию. Я просто не узнаю себя, я не живу, а существую.   Мне кажется что я уже схожу с ума. По другому стал ощущать окружающий мир. Меня это очень пугает. Очень. Слезы почти каждый день наворачиваются от этого всего. Маме стыдно сказать, что раньше занимался этим, и что сейчас когда я бросил, меня начинает ломать. Доктор, вопрос к вам такой, это действительно такой отказ от онанизма?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-26 12:35
Нет, ваше состояние не связано с отказом от онанизма. Нужно посетить психотерапевта(психиатра). Вероятнее всего депрессия.