Стертые десна у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, на днях обнаружила у сына на верхних деснах по линии, откуда лезут зубы как белый налет, стёртая кожа как -будто! Снизу тоже есть, но только на расстоянии двух зубов. Недавно стала давать сухарик мусолить, думаю от него так произошло, он сильно вгрызается нижними зубами, а сверху как раз ничего нет. Может быть такое гт жесткого сухаря? На фото не очень видно, но все же. Не дается никак
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-18 21:27
На фото ничего страшного не видно. Если вы давали сухари с целью стимуляции прорезывания зубов, то лучше использовать силиконовые прорезыватели для зубов. Если ребенок нормально кушает и спит и при этом особо не капризничает, то повода для беспокойства нет. Пришлите фото через 3 дня.
Ольга 2017-12-18 22:23
Спасибо. Хорошо, посметрим через несколько дней.