Стертая дизартрия ОНР 3

Спрашивает: Angelika13121992
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста! У ребенка 6 лет с диагнозом стертая дизартрия ОНР 3 уровня отсутствует звук (Р). Скажите, пожалуйста, как ребенку поставить звук (Р)? Как обычно? Или с диагнозом стертая дизартрия немножко другая методика постановки звука? Я знаю, что у таких детей слабые мышцы языка. Мы уже год работаем над постановкой звука, но результата нет. В чем может быть причина? Очень жду Ваш совет! Заранее благодарю!
Категория: Логопед
Добавлен: 1 декабря 2017 года

4 ответа

Вашему ребенку показан логопедический массаж. Делали ли Вашему ребенку массаж?
Платная консультация
Angelika13121992 2017-12-01 17:49
Спасибо за ответ! Нет, массаж мы не делали. Массаж должен делать специалист или можно в домашних условиях делать?
Массаж делает логопед. Возможен мануальный или с помощью логопедических зондов. При дизартрии массаж дает возможность достаточно быстро поставить все звуки. Обратитесь к логопеду который владеет массажными методиками. Удачи.
Платная консультация
Angelika13121992 2017-12-01 20:35
Большое спасибо, Светлана Николаевна!