Звук "с" срок поставить

Спрашивает: Надежда Александровна Мащенко
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дизартрия
Здравствуйте. Занимаемся с логопедом, она нам ставит звуки, делает логомассаж. Звук "с" при дизартрии за какое примерно время, максимум, можно поставить? Я понимаю, что все индивидуально но примерно напишите пжл, чтобы я могла оценить результаты работы логопеда и в случае чего поменять логопеда. 2-3 месяца?
Категория: Логопед
Добавлен: 12 февраля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Есть определения схема работы со звуками. Подготовительный этап, постановка звука, отработка звука в слогах, словах и фразах. Сама постановка это достаточно быстро, если правильно подготовлен артикуляционный аппарат и достаточно развит фонематический слух. Все зависит от подготовительного этапа.
Платная консультация
Надежда 2023-02-14 09:08
В среднем при дизартрии сколько месяцев может уйти?
Я думаю, на такой вопрос ответит только очный специалист.
Платная консультация
Надежда 2023-02-15 05:09
Я спрашиваю примерные сроки, в среднем. 2-3 месяца?
Здравствуйте. Только постановка это одно занятие. До этого подготовка. Далее автоматизация и введение звука в речь.