Что делать, после того как поставил звук "р"
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, что делать, если поставил с логопедом звук "р" твердый и мягкий, и можешь его говорить, но как внедрить его именно в речь, что бы не задумываться о том, когда ты его говоришь? Все ровно по привычке говорю горловым "р"
1 ответ
Введение звука в речь очень важный этап в работе над звуком. Взрослым этот этап даётся нелегко. И требует достаточно больших усилий и времени. Заучивайте небольшие чистоговорки, стихи. Повторяйте их медленно, а затем увеличивайте темп. Заученные слова в речи начнёте произносить правильно. Читайте в слух. Обязательно контролируйте звукопроизношение. Занятия должны быть каждодневными (не менее 30 мин).