2 года говорим слоги и некоторые слова

Спрашивает: Анна Николаевна Ейкина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!

У меня дочке 2 годика, но мы очень мало говорим (мама, папа, отдай, кака-пока, нет, да, коко-молоко, сака-Саша, бери, люба-люблю, но пипи-сикать) все остальное мы говорим только слоги. Перед садиком нам логопед поставил ЗРР (но поскольку мы родились в 36недель) нам врач сказала что это норма, но мало и сказала что бы мы пришли через месяц! Я очень переживаю подскажите пожалуйста может быть есть какие то упражнения или ещё что то что может так сказать подталкнет к развитию речи!? Вот она же понимает мою речь понимает что я от неё хочу. Старается ответить но на своём тарабарском языке. У нас в городе есть как бы и платные логопед которые запускают речь, но в связи с пандемией они работаю по записи, а запися наша аж на декабрь! (Подскажите как нам быть?
Категория: Логопед
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Диагноз может поставить только врач. Обратитесь к детскому неврологу. При необходимости, врач назначит лечение.