Постановка звука " р"

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Девочки поставили звук " р", у нее получается рычать, но воздух весь уходит в щеки (щеки все трясутся). что делать в данной ситуации, как убрать этот дефект? Буду благодарна за помощь!
Категория: Логопед
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Кто так поставил звук? Вам необходимо обратиться к другому специалисту и работать над звуком заново. Кроме артикуляционного уклада, необходим правильный(воздушная струя идет по языку) и достаточно сильный выдох. В Вашем случае, он и нарушен. Удачи.