Стенокардия или остеохондроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, рефлюкс гпстрит, дисфункция сфинктера одди, дорсопатия позвоночника, фибромиалгия
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Меня уже более шести лет беспокоят боли в левой половине грудной клетки под левой лопаткой, в спине. Быаают экстрасистолы целый день одиночные и парные. Иногда бывают болевые приступв одновременно в груди и спине недолгие прозодчт от валидола, иногдаг принимаю нлшпу. Но больше всего меня беспокоит, что участились такие симптомы как трудно вдохнуть глубоко, душит а горле, стоит кои. Так может продолдатся сутки и более. Это мешает спать. Некоторые врачи говорчт что от от ГЭРБ или от спины. Правда одна доктор сказала что вазоспастическая стенокардия может быть. Принимаю постоянно утром конкор кор 1.25 от 5 мг. Три месяца осенью пила норваск по четвертинки от 5 мг. У меня грыжи во всех отделах позвоночника, рефлюкс ест. Высылаю вам ВЭМ, экг, УЗИ сердца. Чтт можно определить по этим результатам, я после ВЭМ не была у врача. Посоветуйте что мне принимать и есть ли у меня стенокардия. Очень буду вам благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по ВЭМ четко данных за ишемию нет, лучше пройдите стресс эхо