Стекание слизи по задней стенке глотки, врачи не помогли

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит (гранулы на глотке на фоне стекания слизи)
Здравствуйте, на протяжении 10 месяцев стекает слизь по носоглотке, больше всего её утром. Началось это после тяжелой простуды. Сначала по утрам выплевывала сгустки твердые, потом выделения стали вязкими. Делала КТ, написали в заключении этмоидит. Отдала кучу денег на лекарства и врачей. Пропила антибиотик Родинир - не помог. Через 2 недели после антибиотиков сдала бак. Посев на грибы - ничего не обнаружили. Промывала нос хлоргексидином неделю и диоксидином неделю, потому что хлоргексидин не помог - и ничего(меньше слизи стало, но не прекратилась). После промываний носа гланды гнойными пробками забились - пропила тонзилгон и промывала горло чистым хлоргексидином - гной ушел, но запах гноистый чувствую иногда. Горло постоянно воспалено из-за этих выделений n-ного происхождения. Помогите, умоляю. Я ипохондрик и мне кажется у меня рак горла.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2023 года

3 ответа

Владислава 2023-11-18 20:28
Пила синупрет, 2 курса по 3 раза в день. С ним выделения становятся более жидкими и не скапливаются. Ролиноз первый врач назначал в начале лечения. Першит в горле, по утрам особенно. Чувство, будто что-то давит в области шеи - делала УЗИ мягких тканей шеи - ничего не нашли… Думаю, это из-за гланды воспалённой. Господь Всемогущий, помогите мне кто-нибудь.
Ерасыл 2023-11-21 18:57
Выздоравливаете?
Владислава 2024-01-12 13:15
Боюсь, что нет…????