Ставят ли правильно в третьем триместре тереотоксикоз и назначают тирозол?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 34 недели сдала анализы ТТГ0,023; т4св.13,28; т3св.3,9100, глюкоза в норме; антитела к рецепторам ТТГ<0,300. По УЗИ эхоструктурные изменения щж характерные для хронического АИТ. Врач назначила тирозол 5мг/1р. в день. Приэтос жалоб нет самочувствие хорошее, по генетическим скрининга с ребенком все в норме.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Виктория.
По результатам анализов у Вас присутствует гестационный тиреотоксикоз. Обычно он не требует лечения, только наблюдение в динамике. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу. Генетические скрининги к тиреотоксикозу не имеют никакого отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-03-05 09:44
Спасибо за быстрый ответ, подскажите что делать дальше? Пить ли дальше тирозол в дозировке 5 мг две недели, нужно ли потом уменьшать дозу или просто отметить? Стоит ли уже пересдавать анализы, через две недели на гормоны? Сейчас уже 35 недель беременности. Спасибо заранее!
Виктория, тактику дальнейших действий (корректировку дозировки препарата, сроки контрольных обследований) определяет Ваш очный врач, я не вправе вмешиваться в его назначения. Вы не мой пациент, за Вас отвечает другой врач.