Ставят ли правильно в третьем триместре тереотоксикоз и назначают тирозол?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 34 недели сдала анализы ТТГ0,023; т4св.13,28; т3св.3,9100, глюкоза в норме; антитела к рецепторам ТТГ<0,300. По УЗИ эхоструктурные изменения щж характерные для хронического АИТ. Врач назначила тирозол 5мг/1р. в день. Приэтос жалоб нет самочувствие хорошее, по генетическим скрининга с ребенком все в норме.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 00:17
Здравствуйте, Виктория.
По результатам анализов у Вас присутствует гестационный тиреотоксикоз. Обычно он не требует лечения, только наблюдение в динамике. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу. Генетические скрининги к тиреотоксикозу не имеют никакого отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Виктория 2021-03-05 09:44
Спасибо за быстрый ответ, подскажите что делать дальше? Пить ли дальше тирозол в дозировке 5 мг две недели, нужно ли потом уменьшать дозу или просто отметить? Стоит ли уже пересдавать анализы, через две недели на гормоны? Сейчас уже 35 недель беременности. Спасибо заранее!
эндокринолог 2021-03-05 09:54
Виктория, тактику дальнейших действий (корректировку дозировки препарата, сроки контрольных обследований) определяет Ваш очный врач, я не вправе вмешиваться в его назначения. Вы не мой пациент, за Вас отвечает другой врач.
1