Ставят гипоспадию у плода в 24 недели беременности
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 24 недели. В 17 недель ставили ЕАП, в 20 и 24 недели по УЗИ не подтведили. Первый скриннинг - все хорошо, второй скриннинг в 20 недель - тоже хорошо, но не смогли посмотреть пол ребенка. Сказали что похоже на мальчика - вот похожие на мошонку кружки, но члена не видят (+ ребенок лежал неочень удобно), сказали прийти повторно в 20 недель. До этого в 17 недель тоже неудачно лежал, пол сказали ближе к девочке, но не точно. Сегодня была на УЗИ в 24 недели, получается, в итоге собралась толпа в 4 человека (врачи, медсестры) , и так и так смотрели, помявшись сказали что вроде мошонка есть но члена нет - поставили гермафродитизм. Консилиум только через неделю. Я переделала УЗИ в тот же день у лучшего узиста в нашем городе, он тоже долго не мог рассмотреть пол, сказал что вроде есть щель, но при этом висит типо мошонки, а член вообще не видит. В карточке написано "стволовая форма гипоспадии". Также рекомендовал сдать кровь на определение пола плода и сказал, что если это вдруг девочка, то возможна киста на половых органах. Если мальчик то либо стволовая, либо мошоночная гипоспадия (в карточке именно стволовую записал) . Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать чтобы точно узнать и есть ли вариант что узисты ошиблись? А если не ошиблись, то как с этим жить и что делать маме такого младенца. Все анализы и скриннинги у меня, повторюсь в норме. Вопрос именно в половых органах ребенка. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-22 20:25
Добрый вечер, в данной ситуации Вам нужно обратиться в медико-генетический центр для прохождения экспертного УЗИ, по результатам уже можно будет делать выводы и выбирать дальнейшую тактику, не следует сейчас паниковать, нужно взять себя в руки и действовать и всё получится.
-1