Старый шрам от пореза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня с детства шрам над верхней губой, выглядит как белая черточка, но немного возвышается. Шов не накладывали. В длину около сантиметра, в ширину миллиметр. Обращалась в лазерную клинику для удаления, но врач отказывал, говорил, что и так хорошо выглядит, нет смысла. Иссечение тоже бессмысленно, потому что он тонкий для этого.

Я пользовалась дермароллером, что сделало его более плоским, но и более широким. При мимике он приходит в движение, макияж на нем не держится, на фото его очень хорошо видно. Косметолог наносил на шрам кислотный пилинг, который делал его вообще невидимым. Далее при заживлении использовала: контрактубекс, имоферазу, ферменкол, дерматикс - по очереди, после каждого пилинга разный препарат. Но проблема в том, что он через месяц приходит в исходное состояние, то есть рубец все равно нарастает сверху и выдаётся. Например при улыбке растягивается, а в статичном положении как бы собирается в гармошку и торчит сверху, как сопля.

Уже несколько курсов пилинга прошла - первую неделю все идеально, а потом возврат, при этом он не келлоидный, а чуть выступает, можно сказать почти нормотрофический. Я так думаю, что как раз из-за мимики кожа там растягивается (разговор, приём пищи и т. д.). Пожалуйста, посоветуйте что-то, чтобы шрам не растягивался, а зажил нормально. В данный момент после пилинга хожу с пластырем круглосуточно, чтобы предотвратить натяжение кожи, но сейчас смотрю и опять деформация пошла. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация косметолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте