Гной в старом шраме

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад удалила родинку, скальпелем. По гистологии - обычная родинка. Вчера шрам начал чесаться и покраснел, сегодня как-будто появился гной внутри. Скажите пожалуйста, что делать?
Теги: гнойнички под шрамом
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2019 года

6 ответов

Юля 2019-11-23 21:27
Здравствуйте, делать ничего не надо(имеется ввиду какие-либо хирургические вмешательства) , достаточно обработки антисептиком.
Платная консультация
Юля 2019-12-09 09:44
Добрый день! На следующий день после моего сообщения, шрам дергал и ныл, сходила к хирургу, тот вскрыли его и выдавал гной. После этого пошло две недели, шрам опять посветлел и я благополучно о нем забыла. Но сегодня, опять покраснел, заболел и как-будто опять стал выпуклым. Что делать? От чего это происходит? Помогите пожалуйста.
Возможно это реакция на шовный материал.
Платная консультация
Юля 2019-12-11 20:20
Хирург, который удалял родинку, сказал, что нитки саморассасывающиеся. Получается, что нет? Если реакция есть, значит нитки не рассосались?
Если нитки рассасывающиеся, то реакции быть не должно.