Старый шрам стал жестким после беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лет 10 назад неудачно упала с велосипеда и глубоко порвала подбородок. Мне его очень хорошо зашили, шов примерно 3 см. Все эти годы шрам меня не беспокоил, да и если не приглядываться его было не видно. Недавно родила первого ребёнка. Уже прошло 4 месяца, ушли все лишние килограммы. И я стала замечать, что внутри подбородка под шрамом уплотнения на ощупь. Может быть это вода которая сконцентрировалась в этом месте, и не рассосалась. Ведь во время беременности в организме было много воды (даже нос был больше). Шрам на подбородке не болит, не чешется, нет покраснений. Только на ощупь не привычно жестко. Даже кажется подбородок немного вытянулся в этом месте. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это фиброзная ткань.
Платная консультация
Полина 2021-06-14 13:25
Большое спасибо Роман Эдуардович!