Вокруг старых шрамов темные пятна

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая Дистония
Здравствуйте, такая проблема уже давно, но начала напрягать меня совсем недавно. Не знаю к кому точно обращаться, поэтому пишу это вам. У меня часто происходят небольшие травмы, что то вроде мозолей или случайных царапин(у меня два гиперактивных кота). Возьму в пример свои мозоли. В 22 году истерла себе все ноги на выпускном неудобной обувью. Прошло почти два года, а на месте шрамов вокруг мозолей до сих пор темные пятна, на некоторых чувствуется жесткая кожа, хотя они уже должны были зажить на шесть раз. В холод меняют цвет на фиолетово-синий, а в обычном состоянии они темно коричневые. Пробовала много мазей, ничего не помогло. Такие шрамики у меня не только на ногах, поэтому меня это беспокоит, выглядит не симпатично. Что делать? Ниже скинула фото своих ног.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2024 года

2 ответа

Поствоспалительная гиперпигментация – потемнение кожи, происходящее после воспалительного высыпания или кожной травмы. Данное состояние является результатом ответа меланоцитов на повреждение кожи, что вызывает увеличение производства пигмента.

обратитесь к дерматологу
Платная консультация
Анжелика 2024-02-18 16:19
Спасибо большое!