Темное пятно выше голеностопного сустава

Спрашивает: ann3055
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Год назад мрт пояснично-крестцового отела позвоночника показало: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзий (грыжи) L4/5, протрузий L5/S1 дисков. Начальные МР-призанаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов.
Здравствуйте, Здравствуйте. Несколько дней назад заметила пятно выше голеностопного сустава. Сначала подумала, что "отсидела" (люблю сидеть в кресле и ноги под себя поджать), однако вот уже несколько дней и оно не проходит, лишь становится то светлее в покое, то темнее если посижу на ноге. Оно не болит, не чешется, но кажется как чуть припухлое место где находится это пятно, травмы вроде бы не было. Сустав немного припухлый - не один раз я подворачивала ногу. Ощущение что пятно от сустава, может ошибаюсь. Что это может быть и к какому доктору мне идти? Спасибо заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовал начать с очного осмотра дерматолога, терапевта. Возможно у вас явления дерматита, чем он вызван без осмотра сказать затрудняюсь. В настоящий момент попробуйте местно использовать мазь(тридерм, синафлан) и приём антигистаминных препаратов(супрастин, зиртек)