Staphylococcus epidermidis гайморовой пазухи чем лечить

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сперва был гайморит. Я лечился антибиотиками цев 3 кололся 5 дней но гной и запах гайморовой пазухи сильны неприятный запах. Я обратился к другому лору он дал мне другие лекарства но не помогло и я сдал анализ на Бак. Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и у меня выявился Staphylococcus epidermidis как лечить. Врач предлагает прокол. Чем лечить Staphylococcus epidermidis
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! А что по рентгенографии пазух? St. epidermidis это условно патогенная флора, которая может присувствовать в полости носа. Так как основной процесс в пазухах, который не может самостоятельно выйти и оттуда мазок невозможно взять, то нужно делать прокол и смотреть содержимое пазухи
Ринат 2018-11-07 17:22
У меня был гайморит и я лечился антибиотиками но не помогло, и я сздал анализ на Бак. Посев на микрофлору с определением
чувствительности к антибиотика и у меня выявился Staphylococcus epidermidis. Недавно из носа вышел какой то как пластелин вещество пахнет ужасно, я думаю грибок из носа сильный плохой запах, Без прокола можно вылечить подскажите лекарство или как чем лечить.
Так как Вы лечились антибиотиками и это не двли ркзцльтата, то прокола в данном случае не избежать, иначе можно просто залечить, а не вылечить.