Становятся злокачественными только крупные полипы?
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйсто, могуT ли стать злокачественными полипы кишечника, если они небольшого размера? Становятся злокачественными только крупные полипы или к озлокачеству способны любые полипы?
Какой стадией считается полип 5 мм.?
1 ответ
Здравствуйте, образования 5 и более мм подлежат удалению. Размер образования не имеет значения в плане малигнизации, но как правило небольшие образования имеют доброкачественное строение.