Крупный полип прямой кишки. Что если окажется злокачественным?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня делал колоноскопию, был удален крупный полип, его взяли на гистологию. Какие шансы что он доброкачественный? Скажите пожалуйста, если он окажется злокачественным, что дальше? Какие операции мне предстоят? Химиотерапия, лучевая? Какая средняя продолжительность жизни? Результаты прелагаю в фото. Будьте добры, пожалуйста расскажите подробно. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. По описанию колоноскопии полип с большой вероятностью доброкачественный. Для злокачественных полипов характерны большие размеры (5 и более см) и другие характеристики.
Так что Вам не стоит переживать.
Алексей 2020-02-18 12:21
Спасибо, буду надеятся на лучшее.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.