Биопсия полипов прямой кишки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, гастрит, панкреатит, рефлюкс.
Здравствуйте. Две недели назад сделали колоноскопию. Нашли два полипа 3мм. Удалили полностью для гистологии. В остальном врач сказал все хорошо. Слизистая чистая. Делала доя профилактики. Ни чего не беспокоит. Сегодня забрала результаты биопсии. Врач на больничном, объяснить не смог. Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо по биопсии?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Полипы были доброкачественные.
Наталия 2020-10-30 09:54
Еще раз добрый день. Спасибо за быстрый ответ. И еще вопрос: как часто нужно проходить колоноскопию, если были обнаружены полипы? Достаточно будет 1 раз в два или три года? Или нужно чаще?
Первый раз нужно сделать кольпоскопию через 6-12месяцев. Если все будет чисто, то повторно можно будет сделать через 2 года.