Насколько есть опасность злокачественных процессов?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, давно болею аутоиммунным тиреоидитом. Ттг в норме, принимаю эутирокс 50. Сегодня сделала узи, и очень страшно. Объясните, пожалуйста, дальнейший план действий, насколько страшная ситуация? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Добрый вечер, Виктория. По результатам УЗИ у Вас выявлено небольшое узловое образование в области перешейка щитовидной железы, без кровотока. При таком размере образования показано наблюдение, контроль УЗИ через 3 месяца. Также у эндокринолога необходимо пройти обследование на гормоны щитовидной железы. Не переживайте, просто сделайте контроль в динамике
Платная консультация
Виктория 2021-10-25 17:56
Спасибо большое, как Вы считаете, насколько вероятно что злокачественный процесс? Простите за глупый вопрос
Судя по тому, что врач ставит по классификации Thirads категорию 4, небольшая вероятность, конечно есть. Но размеры образования настолько малы, что пункция очень проблематична. Пока тактика активного наблюдения
Платная консультация
Виктория 2021-10-25 18:57
Спасибо!