Стало плохо, дрожь внутри и сердцебиение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз, псорартрит, всд
Здравствуйте, у меня вчера вечером случился какой то приступ. Вечером с мужем ехали за город к родителям два часа, по приезду сели ужинать и за ужином меня как то начало телепать. Дрожь внутри, ощущение что потеряю сознание, начал бешенно колотится пульс, алкоголь не пила. Померяли давление 143/86 и 115 пульс. Начала каждые 15 мин бегать в туалет по маленькому, цистита нет, полноценное мочеиспускание. Даже не представляю от куда столько жидкости взялось. Выпила корвалтаб как то не сильно помогло, потом пила пустырник, и чай с мятой и медом. Потом вышла на улицу начала ходить вроде легче начало становиться, давление стало 126/83 и пульс 98, но внутренняя дрожь не попускала. На ночь выпила 50 капель корвалола, и уснула. Сегодня вроде полегче, но какой то осадок в голове, как дурно, немного подтилипывает внутри. За завтраком опять сидела боялась что станет плохо, внутри какое то напряжение и дрожь, страх что потеряю сознание. Так же тянет левую руку уже два дня, испугалась что это сердце, хотя может и невралгия. Лет 15 назад было что то подобное, пол года промучтлась с паническими атаками, пульс прыгал 200, обследовали все что только можно, заключение ВСД по кардиальному типу и астено невротический синдром. Я давно уже об этом забыла. Сейчас уже боюсь что с возрастом что то серьезное, и что опять приступ повторится, а находимся до завтра вечера за городом. Может можно что то принять для облегчения состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 16:06
Здравствуйте.

Сейчас можно рекомендовать только успокоительные препараты, которые есть у Вас дома. Корвалол по 15-30 капель 2-3 раза в день, пустырник по 1 таб. 3 раза в день. А по возвращении нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, на сахар, ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи. Также очно обратиться к терапевту, если не получится быстро обратиться к неврологу, если получится быстро обратиться, то к неврологу.
Платная консультация
Анна 2021-08-15 21:53
Добрый вечер! Ещё такой вопросик, за день до приступа начала принимать сульфадиметоксин, по причине боли в горле, собственно горло прошло на след. День. Вроде как этот препарат понижает сахар. В первый день после того как приняла его, через пару часов почувствовала сильную сонливость, на пол часа уснула, потом до конца дня все было как ватное и слабость, немного калашматило. На следующее утро вроде нормально было, в обед выпила ещё таблетку, и собственно к вечеру приступ. На данный момент вроде легче, давление 122/83 и пульс 93. Но есть ещё какое то подтрушивание внутри и периодами усиленное сердцебиение. Может ли демитоксин понизить сахар и вызвать такие симптомы? Хотя диабетом не болею. Ещё нужно во вторник пойти два зуба пролечить серьезно, боюсь идти чтоб плохо в кресле не стало.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-18 15:10
В инструкции к сульфадиметоксину нет такого побочного действия.

Такой приступ мог быть из-за ВСД, бывает при гипертиреозе при заболевании щитовидной железы, при падении сахара в крови при сахарном диабете, при железодефицитной анемии. При сердечной проблеме Поэтому нужно разбираться в поликлинике, сдавать кровь, обследование - ЭКГ, осмотр терапевта.