Стал хуже думать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня срк. Был на приеме у психиатры. Врач выписал мне сульпарид и флуоксетин пить пол года. Сульпарид пропил месяц. В первый день приема сульпарида почувствовал заторможенность. Когнитивные способности ухудшились. Прошло 8 месяцев когнитивные способности полностью не восстановились. Пил ноотроп пантогам 2 м 800 мг. Не помог. Стал хуже читать (медленнее приходится перечитывать по многу раз 1 предложение так как не понимаю смысл)
Скажите пожалуйста можно ли мне помочь? Поможет ли психиатр если я приду на прием ?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 07:56
Здравствуйте, Дмитрий.
Сульприд не влияет на когнитивные способности.
Скорее всего, вы описываете симптомы того психического заболевания, кт Вы лечили и недолечили.
Начните с невролога, чтобы исключить поражение головного мозга. Если он не найдет своих причин Ваше состояния, тогда обращайтесь к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи.
Дмитрий 2021-12-10 13:20
Срк я не вылечил. Таблетки не помогли совсем. Антидеприсант я пропил пол года не знаю зачем. Эффекта 0.

Потратил куча денег, и еще хуже стало.
Дмитрий 2021-12-10 13:22
Скажите пожалуйста, может быть у меня заблокированы какие-нибудь рецепторы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 14:17
Все верно! Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 14:18
Голова у Вас заблокирована и живет отдельно от тела, а не рецепторы)
Занимайтесь уже своим душевным состоянием, а не рецепторами.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 12:28
Дмитрий, читайте ответ на свой запрос по ссылка