Стафилококовый менингит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, знакомая женщина заболела стафилококковым менингитом, сейчас в реанимации, на протяжении недели с ней контактировала внучка, сейчас внучка приехала к нам. Подскажите опасна ли эта болячка для нас? Передается ли она? И когда появляются симптомы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-23 19:46
Ксения! Стафилококковый менингит вызван бактериальной инфекцией. Опасность для окружающих представляет только менингококковая инфекция, которая может поражать окружающих. Девочка не опасна для окружающих. Всего доброго.