Помогите. Как быть. Принимать ли какое лечение?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Положительный результам гепатит В. Пцр количественный 9.48*10*2, АлАТ36,4 , АсАТ21.0 Билирубин общий30.7 Как это серезно. Есть ли опасность для окружающих при контакте со мной. Спасибо.
Теги: алат 36
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-12 21:27
Сергей! Ферменты печени у вас в норме. Вы не опасны для окружающих. Опасны только половым путем, не можете быть донором крови. Пройдите Эластометрию печени для определения степени фиброза в печени, елси он уже есть в ней. Лечение пока проводить не требуется. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Здоровый образ жизни