Стафилококк золотистый единичные колонии

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, посев из влагалища и уретры выявил стафилококк ауреус единичный рост. Тем не менее назначено серьёзное лечение антибиотиками и не только. Нужно ли лечить единичные колонии? Планируется позже прижигание лейкоплакии. Спасибо за внимание!
Теги: золотистый стафилококк единичные колонии, стафилококк единичные колонии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, лечение не требуется, бак. Посев хороший. Эпид. Стафиллокок это нормальная мик влагалища
Платная консультация
Вика 2016-07-02 13:48
Спасибо Вам большое за ответ! Стафилококк не эпидермальный, а золотистый, но единичный рост - это ничего?
Добрый день, чтобы понимать нужно ли проводить лечение одного бак посева мало, необходим гинекологический осмотр, микроскопия вагинальных выделений. При проведении этих манипуляций можно принять правильное решение о необходимости лечения