Стафилококк симптомы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли при стафилококке воспалятся лимфоузлы особенно на шее беспокоит шишка воспалился лет пять назад так и беспокоит меня, мрт головного мозга и шеи делали, так же постоянная усалась, болит голова и кал камушками может это всё быть от стафилококка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-20 19:21
Анастасия! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Эти обследования помогут выявить стафилококк на слизитой и в кишечнике, если он там есть. Всего доброго.