Стафилококк, мало бифидоктерий

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моей дочери обнаружили стафилококк золотистый 5*10в 4 ст. И малое кол-во бифидобак. Мучаемся со стулом, зелёный, зловоный. Сначала с трудом выходит твёрдый и следом понос. Назначили нам бактериофаг стафилококковый (причём без анализа на чувств.) и начался понос со слизью и комками. Скажите пожалуйста, может ли быть от него такой пономс и нормально ли это? После него сказали ставить свечи кипферон и потом флорин форте. Очень боюсь навредить малышу и сорвать микрофлору ещё сильнее. Помогите пжл с лечением (советом) и заранее спасибо. Мы на ИВ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-06 15:03
Здравствуйте, Кристина! Непереносимость бактериофага вполне возможна. Нужно обсудить побочные эффекты с лечащим врачом, можно заменить стафилококковый бактериофаг на энтерофурил или на другой фаг.