Стафиллокок, энтероккок, иширихия колли

Спрашивает: lujdmilka1988@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдали бак. Посев кала, обнаружили стафиллокок, энтерококк и ишерихию колли, назначили нам аугментин и бифидумбактерин, ребенок находится только на грудном вскармливании, начал срыгивать и стул стал жидкий и зеленый, нельзя ли нам отменить антибиотик и пролечиться, например энтерофурилом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-16 14:52
Добрый день.
Лечение должно быть назначено с учетом чувствительности микроорганизмов к антибиотикам или бактериофагам. Если какой-то препарат не подходит, то его замена должна производиться с учетом этого анализа.
Всего доброго.