Сыпь на теле от антибиотика

Спрашивает: yfnfkmz
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Доброй ночи!
Моей дочери 1 год 4 месяца. Ходили гулять и сняли кофточку на ветру, пришли домой вялые=сразу спать, проснулись температура 38,8. Вызвали скорую-укол и нурофен пили 2 дня сбивали, потом вызвали врача на дом температура 39, назначили флемоксин, линекс, хлорофилипт и виферон. Через 2 дня появилась сыпь, но температура спала в первый день-антибиотики перестали принимать, заменили виферон на гипферон, назначили лактофильтрум, сыпь была на лице и шее, потом на животе и спине, на 2 день и на ногах и руках, на стопах, где были носочки и туфельки.
Сегоднч помыли с марганцовкой, 2 дня не мыли, подумала, что еще и потничка.
Температуры нет но капризничает, сыпь не чешет, и на лбу она прошла.
Вопрос: что будет от незаконченого лечения антибиотиков.
И правильно ли поступил наш педиатор.
Можно-ли нам гулять и купаться?
Спасибо, за ответ.
Теги: если от антибиотиков появилась сыпь у ребенка на голове и спине
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2014 года

2 ответа

наталья 2014-05-22 22:54
Доброй ночи, я писала о дочке 1 год 4 месяца.
Вспомнила еще пили диазолин по 1/2 на ночь, а в день появления сыпи утром диазолин, а вечером зиртек, и на следующий день зиртек по 5 капель, может быть 2 раза в день дать?
Еще раз спасибо!
Микробы организма при таком поведении с антибиотиками могут вырабатывать устойчивость, поэтому при необходимости в скором времени лечения антибиотиком именно этот не стоит брать. Одного раза зиртека достаточно, потница вполне тоже может быть - купайте в череде, гулять не только можно, но и нужно.