Ссадины на лице с корочкой из лимфы

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моя проблема заключается в следующем, примерно 10 дней назад заметил на лице пятнышко небольшое красное. За пару дней оно разрослось и стало похоже на ссадину. Затем появляться стали похожие и на одной стороне лица. Внешне схожи с ссадинами, конла с утра замечаю новую, то из нее лимфа выделяется, в общем она мокреет. Затем подсыхает, и образуется корочка. Кожа лица стала казаться воспалённой. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Какие анализы нужно сдать? Сейчас нахожусь в командировке, к врачу попасть очно не получится. Спасибо большое за ответ.

С уважением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 09:31
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото.
Семён 2021-02-09 13:28
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 15:21
Снова размытое фото.

По описанию похоже на стрептодермию.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Семён 2021-02-09 15:58
Подскажите, в аптеке сегодня мазь Целесдотерм-В с Гарамицином порекомендовали. Ее можно использовать?