Срыгиваний месячного ребёнка с розовой примесью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Нам месяц. Сын ел в 5: 50. в 7: 20 начали делать массаж животика, он срыгнул свернувшейся пищей, а там будто кровь, что-то розоватое. Сейчас икал, опять срыгнул, чуток розоватое пятнышко миллиметра 3 было. У нас молочница на языке. Срыгивает за раз периодически не больше 1 чайной ложки. Сын спокоен, кроме того, что сутки не какал и не пукал, тужится лежит. Аппетит есть, время 7: 35, а он опять кушает, т. к. заверещал от голода. Скажите, стоит ли переживать? Или лучше сделать УЗИ брюшной полости ему? Или сдать какие-то анализы?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2019 года

6 ответов

Ирина 2019-07-05 04:12
Дополнение. Время 9: 11, сын поел и уснул. Может ли это розовое быть моей кровью, т. к. соски болят дико? Во время боли в животике мы всё время с титей во рту, а сын любит оттягивать сосок в момент приступа и смачно жевать его, будто отбирают.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-07 14:21
Добрый день.
На сосках есть трещины или травмы? Это может быть ваша кровь.
Ирина 2019-07-07 22:10
Видимых нет, но кормить больно, сейчас подзажило
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-08 21:18
Можно сдать анализ кала на скрытую кровь.
А остальное не нужно, это может быть кровь из-за травмирования сосков.
Ирина 2019-07-09 00:11
Видимо, она и была, т. к. подобное больше не повторялось, а сейчас и соски не больно. Спасибо вам! Всего доброго!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-09 08:45
Будьте здоровы.