Срыгивание и неспокойное поведение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Моя малышка днём кушает как положено через 3 часа по 90мл, а к вечеру начинается истерика крик, ор, кряхтение, вся дергается прям ужас и кушать просит чуть ли не через полтора-2 часа! И очень обильно срыгивает после каждого кормления, не смотря на то что я ее держу столбиком и она рыгает делает вид то что провалилось и все равно срыгивает! Что это может быть такое ответьте пожалуйста, за ранее спасибо! Ей всего 2 месяца и мы питаемся смесью NAN кисломолочная, т. к своего молока нет, пьем эспумизан, но кажется он совсем не помогает: (
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2015 года

6 ответов

Мария, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Как оправляется ребенок в течение дня и характер стула? Назовите помесячные прибавки веса с момента рождения.
Как протекала беременность, особенности родов?
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-08-21 02:24
Здравствуйте, оправляется один раз в день к сожалению и по разному либо утром, либо днём, либо вечером зеленоватым цветом, думаю что дисбактериоз начался! ( Родилась 2970, при выписке 2750 к концу 1 месяца весила 3100 т. к кормила грудью, и она все срыгивала из за этого мало прибавила, потом начала кормить смесью НАН 1 кисломолочный к концу 2 месяца весит 4400! Делали кс экстренно т. к не хвотало в утробе кислорода! Когда вытащили тоже кислород давали ребёнку вроде. Спасибо за ответ
Мария, добрый день!
Малышка прибавила достаточно ко 2-му месяцу.
По поводу срыгиваний, можно сделать УЗИ пилорического отдела желудка. Там могут быть особенности строения.
Невролог вас осматривал? Насчет срыгиваний что-нибудь советовал?
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2015-08-22 13:35
Здраствуйте, нет невролог несмотрел, смотрела педиатр и сказала что до 3 месяцев это нормально (щас поменяли смесь на фрисо 1 от кроликов, запоров и срыгиваний вроде получше не так сильно срыгивает, но все равно есть немного! А можно спросить можно ли пить линекс от десбактереоза малышке и по сколько? Спасибо
Мария, добрый день!
Если дисбактериоз подтвержден, можно принимать линекс - по 1 капсуле (содержимое) 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2015-08-26 11:34
Здравствуйте, начали пить фрисо само все нормализовалось, стул 2 раза в день жёлтого цвета, так что дисбактериоза у нас нет и срыгиваний мало как говориться 2 чайные ложки! Спасибо за ответ до свидания)